Polytec

Партнеры с октября 2019

Бесконтактное измерение длины и скорости

Точные знания длины и скорости листовых материалов, например, на прокатных станах или фабриках по производству бумаги, являются важным фактором для оптимизации затрат и надежности процесса. Бесконтактные измерители длины и скорости от Polytec превосходят характеристики традиционных методов контактных измерений и обладают рядом преимуществ. В тысячах успешных установок по всему миру лазерные поверхностные измерители от Polytec обеспечивают высокую точность размеров продукции начиная от металлургического завода и прокатного стана до текстиля и пленки, бумаги, кабелей и проволоки, а также дерева и строительных материалов. При этом LSV Polytec оптимизируют использование материалов и гарантируют точное соответствие вашим спецификациям.

Области применения

В сталелитейной, алюминиевой и металлообрабатывающей промышленности
Бесконтактное измерение длины и скорости в производственных процессах сталелитейной, алюминиевой и металлообрабатывающей промышленности - область применения лазерных поверхностных велосиметров Polytec LSV - производства Германии. Высокоточные измерения с лазерной точностью в тяжелых условиях - вот для чего были созданы оптические датчики. LSV предоставляет надежные данные измерений для обратной связи по процессам обработки, управления и оптимизации. Получите выгоду от точного лазерного и бесконтактного измерения с использованием Polytec LSV, чтобы оптимизировать качество продукции, выход и избежать затрат, вызванных проскальзыванием перепроизводства и износом.

Оптические датчики длины и скорости ProSpeed помогают создавать решения для различных применений в металлургической промышленности. Например, на установках непрерывной разливки, станах горячей и холодной прокатки, установках для нанесения покрытий, производстве труб и во многих других областях применения - LSV выполняют свою работу по всему миру с максимальной надежностью.
В деревообрабатывающей промышленности и производстве строительных материалов
Точное, надежное и неразрушающее измерение длины и скорости имеет первостепенное значение, когда речь идет об эффективном производстве и обработке в деревообрабатывающей промышленности и промышленности строительных материалов. Даже малейшие отклонения могут вызвать дополнительные материальные затраты, и они могут быстро накапливаться. По этой причине необходимы высокоточные бесконтактные методы измерения.

Ваши преимущества: бесконтактный метод измерения Polytec работает практически на всех поверхностях, не вызывая каких-либо повреждений. От контроля длины резки начиная от стекловаты до измерения длины кровельных материалов - системы Polytec гарантируют, что вы получите идеальную конфигурацию для любого применения.

Оптические датчики длины и скорости ProSpeed применяются в различных секторах:
• деревообработка
• контроль качества и сортировки пиломатериалов
• отрезание по длине изоляционных материалов
• проверка длины гипсокартона
• и во многих других областях применения.
В производстве бумаги, картона и упаковки
Точное, надежное и неразрушающее измерение длины и скорости имеет первостепенное значение, когда речь идет о производстве и обработке в бумажной промышленности. Даже самое маленькое отклонение может привести к дополнительным материальным затратам.

Ваши преимущества: бесконтактная измерительная техника Polytec работает практически на всех поверхностях и исключает любую вероятность повреждения измерительными приборами. От точного контроля положения в процессе печати до контроля длины резки упаковочных материалов - системы Polytec гарантируют, что вы получите идеальную конфигурацию для любого применения.

Оптические датчики длины и скорости ProSpeed измеряют с максимальной точностью и надежностью по всему миру и применяются:
• на бумажных фабриках
• в печатных процессах
• и многих других процессов производства бумаги, картона и упаковки.
В кабельной и проводной промышленности
Точное, надежное и неразрушающее измерение длины и скорости имеет первостепенное значение, когда речь идет об эффективном производстве и обработке в кабельной и проводной промышленности.

Ваши преимущества: бесконтактная измерительная техника Polytec работает практически на всех поверхностях и исключает любую возможность повреждения измеряемого продукта. От точного измерения длины при намотке кабелей до измерения скорости при нанесении покрытий на оптоволоконные кабели - системы Polytec гарантируют, что вы получите идеальную конфигурацию для любого применения.

Оптические датчики длины и скорости ProSpeed поддерживают производство кабелей и проводов:
• в волочении проволоки
• в линиях изоляции и оболочки
• в процессах маркировки и печати
• и многих других областях.